Arbeitskreise




Wirtschaftliche Leitung (WL)
Aufgaben
  • Vermarktung des Vereins
  • Budgeterstellung
  • Planung Vereinszukunft
  • Werbeaktivitäten
  • Sponsorenkontakt
  • Budgetprüfung am Ende des Jahres
 Staudinger Franz Ing.



43(0)664/83 53 016

43(0)7586/7274-11




office@staudinger-bau.at
 
Steininger Dieter43(0)664/8388240

dieter.steiningerd@sparkasse-ooe.at

 
 Strauß Karl43(0)7586/6005-32karl.strauss@strauss-log.at 
 Waldhör Fritz

43(0)664/333 97 88

43(0)7619/2295

fritz@waldhoer2.at 
 

 


 

 


Finanzverwaltung (FV)

 

Aufgaben
  • Alle Kassiertätigkeiten
  • Mitgliedsbeiträge
  • Werbetafeln
  • Kassenverwaltung
  Steininger Dieter 43(0)664/8388240 

dieter.steiningerd@sparkasse-ooe.at

 

 


Sportliche Leitung (SL),  Spielbetrieb
Aufgaben
  • Spielbetrieb
  • Spielertransfers
  • Betreuung der Mannschaft
 Kremsmayr Franz

43(0)664/8191245

kremsi@aon.at

 
 Pamminger Julius

 

43(0)664/651 86 26

43(0)7586/7359


 
 

  Zeugwart
 
  Lehner Klaus +43(0)6509450907 lehner.klaus@aon.at 

 


Schriftführer
Aufgaben
  • Posteingang
  • Sämtlicher Schriftverkehr
 Pöllhuber Alois

43(0)7586/8745

43(0)676/83667358

alpoe@a1.net 

 


Clubheim (CL)
Aufgaben
  • Organisation Clubheim
  • Finanzen Clubheim
 


 



Karlsberger Manfred



0664/73845191



mk@aon.at

 Fellinger Franz

43(0)664/73 83 51 24 

43(0)7586/7605

fellinger.franz@fronius.com

franz_fellinger@aon.at

 
 Fellinger Gerhard

43(0)664/520 98 71

43(0)7586/8497


 

Fellinger Petra




Itzenthaler Helmut



 


Nachwuchs (NW)

 

Aufgaben
  • Koordination NW
  • Budget NW
  • Veranstaltungen NW
 Panis Jürgen


 +43 (0)699/19200201

juergen.panis@gmx.at 
Pöllhuber Alois

+43 (0)7586/8745

+43 (0)676/83667358

alpoe@a1.net

 
 Grubmair Günter +43(0)6646100994 guenter.grubmair@aon.at 
Tiefenthaler Gerhard

+43(0)7586/7645

+43(0)664/1521239

gerhard.tiefenthaler@aon.at 

 


Platz- u. Gebäude- Verwaltung (PGV)
Aufgaben
  • Instandhaltung Platz und Gebäude 
  • Wartung Dressen
  • Wartung Utensilien
 

Fekete Bernhard

+43(0)7586/8971

+43(0)7586/7265


 
 
Herber August

+43(0)664/863 24 52

+43(0)7586/8755

  
 Lehner Klaus +43(0)6509450907 lehner.klaus@aon.at 
 

 



 

 


Homepage




 Feichtinger Wolfgang



+43(0)650 606 48 74



 wolfgang-feichtinger@gmx.at


 Feichtinger Manfred
 (Damen)

+43(0)699 110 72 042

manfred.feichtinger@a1.net 
 Fekete Toni
 (Nachwuchs)
 +43 (0)676/844643414 anton.fekete@a1.net 

 


Ordnerdienst und Toto 
Aufgaben
  • Ordnerdienst bei Spielen
  • Toto
 Strassmair Franz43(0) 7586/20780
 
Pamminger Julius

43(0)664/651 86 26

43(0)7586/7359 

 
 Waldbauer Christian43(0)664/520 85 45
 
 Hubinger Reinhard